Confira a Agenda Esportiva deste fim de semana
Quem gosta de esporte não pode perder a programação que a Secretaria Municipal de Esporte e Lazer preparou para este fim de semana. Confira a agenda e aproveite!
COPA A GAZETINHA
27/10/2012 (sábado)
Local: Estádio de Futebol São Paulo Apóstolo
Horário: das 8 às 11h30min e das 14 às 17 horas.
Campeonato Municipal de Futebol Amador de Linhares – 4ª divisão 2012
2ª RODADA 28/10/12 (DOMINGO)
LOCAL: ESTÁDIO DO VASQUINHO | |||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | |||
08:00 | A | RESENHAS F.C | X | ELDORADO F.C | 4ª DIVISÃO | ||
10:00 | A | A.A. TRÊS BARRAS | X | CENTRAL DO LINHARES V | 4ª DIVISÃO |
LOCAL: ESTÁDIO DO SANTA CRUZ | |||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | |||
08:00 | B | MOVEIS RIMO | X | JUVENTUS | 4ª DIVISÃO | ||
10:00 | B | FORÇA JOVEM | X | REAL RIBO | 4ª DIVISÃO |
LOCAL: ESTÁDIO DO NACIONAL | |||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | |||
08:00 | C | UNIDOS JOSÉ RODRIGUES MACIEL | X | BOTAFOGO BNH | 4ª DIVISÃO | ||
10:00 | C | COMERCIAL DO XV | X | EVERTON | 4ª DIVISÃO |
LOCAL: ESTÁDIO DO BREJO GRANDE | |||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | |||
08:00 | D | A.A. BAIRRO AVISO | X | BOLA BOA F.C | 4ª DIVISÃO | ||
10:00 | D | GAROTOS DO AVISO | X | VOLTA REDONDA-STA CRUZ | 4ª DIVISÃO |
Campeonato Municipal de Futebol Amador de Linhares – 3ª divisão 2012
5ª RODADA 28/ 10 /2012 (domingo)
LOCAL: ESTÁDIO DO NACIONAL (Aviso) | |||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | |||
13:00 | B | Ferroviário | X | Fluminense | 3ª DIVISÃO | ||
15:00 | C | Máster | X | Juventude | 3ª DIVISÃO |
LOCAL: ESTÁDIO DO SANTA CRUZ | |||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | |||
13:00 | D | Flamengo do Farias | X | Fazenda do Sol | 3ª DIVISÃO | ||
15:00 | C | Nacional (Aviso) | X | Nova Esperança | 3ª DIVISÃO |
LOCAL: ESTÁDIO DO BREJO GRANDE | ||||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | ||||
13:00 | D | VASCO/PFC | X | São Cristóvão | 3ª DIVISÃO | |||
15:00 | A | Agrovila | X | Boldinho | 3ª DIVISÃO |
LOCAL: ESTÁDIO DO VASQUINHO | |||||||
HORÁRIO | CH | EQUIPE | PLACAR | EQUIPE | |||
13:00 | D | Fazenda California | X | São Paulo (Interlagos) | 3ª DIVISÃO | ||
15:00 | A | Estrela Junior | X | Atlético (Bebedouro) | 3ª DIVISÃO |