Prefeitura de Linhares convoca aprovados no Concurso Público Municipal
A Prefeitura de Linhares por meio da secretaria municipal de Administração realiza a primeira convocação dos aprovados no Concurso Público Municipal 2011. A primeira chamada é para os cargos de Auxiliar de Enfermagem, Enfermeiro, Enfermeiro Plantonista, Servente, Agente de Vigilância Sanitária, Técnico de Enfermagem, Técnico de Laboratório, Auxiliar de Laboratório, Técnico de Imobilização e Bibliotecário.
Os candidatos aprovados devem procurar a secretaria de Administração para adquirir o encaminhamento para a perícia médica oficial do município e se orientar sobre a documentação necessária para a posse. O prazo para isso é de 30 dias contados desde a publicação do decreto de convocação.
O Concurso Público Municipal 2011 foi realizado pela Fundação Professor Carlos Augusto Bittencourt (Funcab) e dividido em duas etapas, a primeira aconteceu no dia 28 de agosto e a segunda no dia 4 de setembro. Foram mais de 20 mil inscritos e 719 vagas oferecidas. Os salários variam de R$ 545,00 a R$1.953,00.
Documentos necessários para a posse:
– 02 Fotos 3×4 (Colorida Recente)
– Certidão de Nascimento ou Casamento – (Xerox)
– Certidão de Filhos menores de 14 anos – (Xerox)
– Carteira de Trabalho (página da foto e o verso) – (Xerox)
– PIS ou PASEP – (Xerox)
– CPF – (Xerox)
– Título Eleitoral – (Xerox)
– Carteira de Identidade – (Xerox)
– Certificado de Reservista – (Xerox)
– Comprovantes de Nível de Escolaridade e Especialização exigidos para o cargo – (Xerox)
– Candidato a cargo regulamentado deverá comprovar a inscrição e regularidade no órgão de classe, quando exigível pelo mesmo – (Xerox)
– Comprovante de Residência (atualizado) – (Xerox)
– Atestado de Bons Antecedentes (Original) no site www.sesp.es.gov.br
– Certidão de Quitação com as Obrigações Eleitorais (Original) disponível no site www.tse.gov.br
– Certidão Negativa da Justiça Estadual (Civil, Criminal e Fiscal) (Original) – expedida pelo Fórum
– Declaração de Bens e Valores (Original – Modelo Padrão) – será preenchida na Secretaria Municipal de Administração.
– Declaração de acumulação legal ou não de cargos (Original – Modelo Padrão) – será preenchida na Secretaria Municipal de Administração.
– Laudo Médico de aptidão para o cargo (emitido pela Perícia Médica Oficial)
Obs.:
TRAZER OS DOCUMENTOS ORIGINAIS PARA CONFERÊNCIA
– É vedada a posse para candidatos aposentados por invalidez.
– É vedada a posse para candidatos com idade superior a 70 (setenta) anos.
Confira a lista dos aprovados:
AUXILIAR DE ENFERMAGEM
1º |
ROGERIO CARDOSO SILVA |
2º |
MARIA ESTER CAMPI ALVES |
3º |
ANDREA DE CARVALHO OLIVEIRA |
4º |
VALDIRENE DE ALMEIDA SANTOS |
5º |
ROSICLÉRIA MOTTA |
ENFERMEIRO
1º |
RONIVALDO MENEGUSSI DE MATOS |
2º |
RAPHAEL CASTIGLIONI NASCIMENTO |
3º |
GABRIELLA ALCANTARA DE SOUZA MAIA |
4º |
ZAYRA TONETTO GUSMÃO |
ENFERMEIRO PLANTONISTA
1º |
GLAUBER SOARES DE ALMEIDA |
2º |
ENAIR DE FÁTIMA GOMES DA SILVA |
3º |
RONIVALDO MENEGUSSI DE MATOS |
4º |
CLEIDIANE RICATO PAZ |
5º |
SORAIA DA SILVA LOPES |
6º |
DYENIO GOMES FAE |
7º |
MARCOS RENAN MAROTTO MARQUES |
8º |
ANA ALVES DE OLIVEIRA |
SERVENTE
1º |
JUSLEY MACHADO DE OLIVEIRA |
2º |
ANA PIOLLI SIRTOLI |
3º |
MARIA DA PENHA FUGULIN CAPICHE |
4º |
MARIA LIBERATO |
5º |
IZALTINA BRAVIN PREATO |
6º |
ADILA MARIA FARIA SESSA |
7º |
AUREA DE SOUZA VEIGA |
8º |
NILDA BARBOZA PINHO |
9º |
SCHIRLES MARIA MAGNAGO PEREIRA |
10º |
MARIA DA PENHA JUSTI MARCHIORI |
11º |
MARIA DE FATIMA XAVIER DE SOUZA |
12º |
DALVA DAS GRAÇAS PIRES |
13º |
JANETA CAROLINA SACHT MACIEL |
14º |
VANI DO CARMO CHAGAS |
15º |
REGINA MAGNAGO MILANEZI |
16º |
MARIA DE LOURDES GUIEZZA TRANSPADINI |
17º |
MARIA DA GLORIA NUNES MARTINS |
18º |
MARIA MADALENA FANTIN |
19º |
ODETE MACHADO LEAL |
20º |
ANADIR JUSTI SOUZA |
21º |
ANGELA MARIA LOPES DA SILVA |
21º |
MARIA DA PENHA LEANDRO CARDOSO |
23º |
FELOMENA CALMON MACHADO ARAUJO |
24º |
MARIA DA PENHA DO NASCIMENTO LIMA |
25º |
JUCI MARIA ANDREATA BITENCOURT |
26º |
TEREZINHA LOPES DE SOUZA |
27º |
RACHEL PAOLI |
28º |
IZILDINHA HUMILIA TEIXEIRA |
29º |
MARIA LAIDES ZONTA |
30º |
GERALVINA FERREIRA REIS |
31º |
ARLETE DADALTO |
32º |
SONIA BONAPARTE |
33º |
DELMIRA FLORENTINA NETA SANTANA |
34º |
MARLENE LUIZA GUZZO |
35º |
LAURA MACHADO MIGUEL |
36º |
ANA AMBROSINI DE LIMA |
37º |
ELIANA BROSEGUINI MONTEIRO THOME |
38º |
MARIA CELIA BAYERL DE SOUZA |
39º |
ZENAIDE IGNACIO |
40º |
RITA MARIZA GONÇALVES |
41º |
ANGELA MARIA PRATTI VALFRE |
42º |
MARLENE MARIA DEMUNER |